56 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Установка активаторов в задние двери ваз 2107

Электрооборудование автомобилей

Установка электрических замков в задние двери ВАЗ 2107

Установка активаторов в задние двери «классики»

Многие установщики автомобильных сигнализаций не берутся за установку электрических приводов в задние двери ВАЗовской классики. Причины, конечно, понятны: это прежде всего лишние затраты времени, за которое владельцы Жигулей не особо хотят платить, потом, ставить приводы в задние двери не так удобно, как в передние, но при большом желании и эту работу не так уж сложно выполнить.

1.

В первую очередь из замка обязательно вынимаем фиксирующую пружину.

Если делаете это впервые, можно предварительно снять замок. Я это делаю не снимая замок, слегка загнутой тонкой отвёрткой. Если пружину не снимать, то тяга ходит слишком туго, и активатор не осиливает такой нагрузки.

2.

Электропривод устанавливаем в районе механического замка, как показано на рисунке. Для этого сверлим отверстие 1, для крепления задней части привода, и отверстия 2 и 3, для крепления монтажной пластины. Электропривод можно расположить и в обратном направлении, но для этого понадобится две монтажные пластины.

3.

Шток активатора к тяге замка крепим следующим образом, болтами снизу.

А вот так крепить шток к тяге лучше не следует, т.к. может цепляться болтами за обшивку двери.

4.

Для прокладки провода в задние двери сверлим отверстие по диаметру резиновой втулки в стойке, на 95-100 мм. ниже нижней части верхней петли двери. Также сверлим соосное отверстие в двери.

Точки подключения сигнализации на ВАЗ 2107 находятся здесь .

Подробно об установке сигнализации на «семёрку» читайте здесь .

Установка активаторов в задние двери ваз 2107

Непрочитанное сообщение 25998 » Пн июн 22, 2009 20:17:59

Непрочитанное сообщение ВинтореZ » Пн июн 22, 2009 20:23:31

Непрочитанное сообщение 25998 » Пн июн 22, 2009 20:31:10

Непрочитанное сообщение ВинтореZ » Пн июн 22, 2009 20:34:32

Непрочитанное сообщение VladiZlav » Пн июн 22, 2009 20:45:17

Непрочитанное сообщение ВинтореZ » Пн июн 22, 2009 20:50:39

Непрочитанное сообщение 25998 » Пн июн 22, 2009 20:54:04

Непрочитанное сообщение ВинтореZ » Пн июн 22, 2009 21:00:21

Непрочитанное сообщение 25998 » Пн июн 22, 2009 21:12:01

Непрочитанное сообщение 25998 » Вт июн 23, 2009 6:08:13

Непрочитанное сообщение 25998 » Чт июн 25, 2009 8:58:37

Непрочитанное сообщение spnet » Пн июл 27, 2009 22:52:04

Re: ЦЗ подключение в задние двери!

Re: ЦЗ подключение в задние двери!

Непрочитанное сообщение Shim » Чт июн 10, 2010 14:06:56

Установка центрального замка на ВАЗ 2107

Благодаря невысокой цене и простоте обслуживания, вазовская “семерка” до сих пор входит в число самых популярных у российских автовладельцев моделей. Заводская комплектация машины, мягко говоря, не перенасыщена опциями. Поэтому ценители удобства и комфорта дорабатывают ее, устанавливая дополнительные элементы.
Центральный замок ВАЗ 2107 делает пользование машиной проще и приятнее, позволяя открывать и закрывать двери с брелока сигнализации.
Установить центральный замок (ЦЗ) можно самостоятельно. Для этого достаточно начальных слесарных навыков и школьных познаний в электротехнике.

Способы подключения центрального замка

Установка центрального замка на ВАЗ 2107 может быть выполнена в двух вариантах:

  • вместе с сигнализацией (без блока управления ЦЗ);
  • с блоком управления ЦЗ.

В первом случае придется ставить сигнализацию с блоком, поддерживающим функцию непосредственного управления приводами замка. Это позволит сэкономить на покупке и установки отдельного блока ЦЗ. Во втором случае придется потратиться на блок управления, зато центральный замок можно будет согласовать с любым типом сигнализации или даже использовать без нее (например, чтобы замыкать и открывать все двери поворотом ключа в замке водительской двери).

Что нужно для установки центрального замка на ВАЗ 2107

Прежде всего необходимо купить четыре привода (актуатора) центрального замка и блок управления (если вы не собираетесь рассчитывать на возможности сигнализации). Один из актуаторов должен быть пятиконтактным, он устанавливается на водительскую дверь. Остальные три — двухконтактные.
Из инструментов и материалов понадобятся:

  • паяльник;
  • припой и канифоль;
  • кусачки;
  • пассатижи;
  • дрель со сверлами;
  • клеммы (“папа-мама”);
  • провода;
  • гофра;
  • термоусадочная трубка для изоляции проводов.
Читать еще:  Как правильно развести автомобильную краску

При снятии и установке дверных карт могут поломаться удерживающие их клипсы. Поэтому стоит сразу купить штук десять запасных.

Установка центрального замка на ВАЗ 2107

Перед установкой центрального замка на автомобиль следует проверить его работу. Это поможет сэкономить время на монтаж/демонтаж деталей, если они окажутся бракованными. Да и вернуть брак в магазин удастся лишь в случае, если товар не испачкан и не имеет следов эксплуатации.
Работу надо начинать со снятия клеммы “массы” с аккумулятора. Далее необходимо снять ручки стеклоподъемников и дверные карты со всех четырех дверей.
Блок управления устанавливается в салоне и крепится саморезами. Мест для его размещения всего два:

  • под приборной панелью;
  • слева от ног водителя на боковой стенку салона.

Второй вариант проще, так как не требует дополнительных работ по снятию и установке приборной панели.
Актуаторы необходимо закрепить на внутренних элементах дверей так, чтобы их тяги шли параллельно тягам замка и расстояние соответствовало длины зажимов. Ход тяг актуаторов должен примерно на 4 мм превышать ход тяг привода замков, а центральные положения необходимо совместить. Регулировка производится за счет зажимов, которые могут удерживать тяги в любом произвольном положении относительно друг друга.
Актуаторы крепятся на саморезы, отверстия под которые необходимо разметить и просверлить дрелью. Вместо саморезов можно использовать заклепки, которые обеспечивают более надежную фиксацию. Однако при замене актуаторов придется высверливать заклепки и ставить новые.

Важно: актуаторы необходимо установить так, чтобы они не мешали работе стеклоподъемников!

Все элементы центрального замка зафиксированы, остается правильно проложить провода.

Схема центрального замка ВАЗ 2107

Провода актуаторов прокладываются внутри дверей и сводятся к управляющему блоку. Выводить провода из дверей необходимо через защитную гофрированную трубку.
Питание блока управления необходимо подключить к плюсовому проводу аккумулятора. Можно подвести “плюс” от замка зажигания или блока предохранителей, например, с вывода предохранителя, питающего часы. При подключении блока к замку зажигания необходимо установить дополнительный предохранитель на 10А, защищающий цепь от перегрузок.
Когда подключение центрального замка ВАЗ 2107 выполнено, остается подключить минус к аккумулятору и проверить работу устройства. Если все работает нормально, можно устанавливать обшивку дверей на место и пользоваться автомобилем.

Устанавливаем центральный замок

Еще одним легендарным представителем российского автопрома является ВАЗ 2107. Несмотря на то, что эта модель появилась в продаже в далеком 1982 году, с конвейера ее сняли всего пару лет назад. Большинство автолюбителей, владеющих этим средством передвижения, все-таки управляют моделью более ранних выпусков. Ну и в связи с этим встает ряд вопросов, которые необходимо решить. Например, установка центрального замка на ВАЗ 2107 сделает эксплуатацию вашего авто намного приятней и проще.

Путей решения проблемы множество. Можно просто приехать в сервис, и вам все сделают профессионалы. Стоить отметить, что денег в таком случае будет потрачено гораздо больше, чем если вы сделаете это своими руками.

Имея хоть малейшее представление о том, как устроен этот механизм, вы вполне справитесь самостоятельно. Заранее ознакомьтесь с материалами, например, в интернете вы сможете найти достаточное количество информации. Почитайте, посмотрите, как происходит установка центрального замка на ВАЗ 2107, видео материалы. Подготовьте необходимые инструменты и вперед за работу.

Устанавливаем центральный замок

Естественно, перед тем, как приступить к делу, приобретаем нужный нам комплект центрального замка. Самыми главными в таком комплекте являются четыре моторчика и блок управления. Так же в коробке должны быть провода, брелок, различные предохранители и планочки.

Самый простой способ управлять центральным замком — специальная кнопка на приборной панели. Однако ее монтаж и подключение займет время. Так же существует способ закрывать и открывать замки на ВАЗ 2107 нажатием кнопки на брелоке. Ну и самый неудобный — поворот ключа в водительской двери.

Определившись с тем, какой вариант вам больше по душе, собираем нужный инструмент:

Работа с проводкой

Самым важным и главным моментом установки является протягивание проводки. Все провода должны быть нужной вам длины, прокладывать их необходимо в местах, защищенных от посторонних воздействий, например, воды. Так же, рекомендуется использовать гофрированные трубки, чтобы обезопасить провода от перетирания.

Читать еще:  Крутишь двигатель ваз 2115 и искра красная

Важно! Перед тем как приступить к работе, обязательно отсоедините клемму на минус от аккумулятора!

Установка центрального замка на ВАЗ 2107 своими руками начинается с определения места монтажа блока управления. Рассмотрим вариант нахождения контроллера между полкой и бардачком. Далее раскладываем провода по длине, решаем, какие из них пойдут к задним дверям. Их мы будем тянуть через нижний поребрик, под пластмассовыми защитными накладками порожков. Для передних дверей проводку потянем под торпедой. От аккумулятора прокладываем провод +12В. Он будет питать все устройство.

Монтаж моторчиков

Для того чтобы установить нужные нам моторчики, придется просверлить отверстия в каждой двери. Рекомендуем вам устанавливать замки ВАЗ 2107, начиная с задних дверей.

Чтобы приступить к работе, снимаем все лишние элементы: пластиковые накладки и обшивку. Берем дрель и делаем отверстие в двери. Через него впоследствии мы потянем проводку из стойки в дверь. Просверливаем вторую дырку в стойке. Теперь приступаем к протяжке проводов. Не забывайте использовать гофру.

Теперь можно установить движок. При установке не забывайте проверить, чтобы он не мешал работе стекла. Дело за малым. Прикручиваем друг к другу тягу моторчика и тягу блокировки замка с помощью планки. Она должна быть в комплекте центрального замка. Теперь, собственно, готово. Переходим к передним дверям.

На передние двери установка моторчиков много времени не потребует. В этом случае мы располагаем их в левом и соответственно правом нижнем углах дверей. Устанавливаем по примеру задних дверей и выполняем проверку.

Проверка работы

Перед тем как порадоваться завершению работы, необходимо подключить блок управления к колодке с проводами. Затем вернуть клемму аккумулятора на место. Если замки ВАЗ 2107 сработали правильно, значит все подключено верно. Поздравляем. Если возникли какие-либо проблемы, возможно где-то при подключении был перепутан вывод на + или -.

Совершенству предела нет, и в будущем вы можете подключить замок багажника к центральному замку, установить сигнализацию или стеклоподъемники. Вывести специальную кнопку управления закрытия и открытия дверей на приборную панель. На автомобиль ВАЗ 2107 установка центрального замка не является пределом мечтаний. Практически все ваши желания по модернизации любимого авто можно претворить в жизнь.

Установка центрального замка на «классику»

Электрозамки на ваз 2107 на двери

Установка активаторов в задние двери «классики»

Многие установщики автомобильных сигнализаций не берутся за установку электрических приводов в задние двери ВАЗовской классики. Причины, конечно, понятны: это прежде всего лишние затраты времени, за которое владельцы Жигулей не особо хотят платить, потом, ставить приводы в задние двери не так удобно, как в передние, но при большом желании и эту работу не так уж сложно выполнить.

1.

В первую очередь из замка обязательно вынимаем фиксирующую пружину.

Если делаете это впервые, можно предварительно снять замок. Я это делаю не снимая замок, слегка загнутой тонкой отвёрткой. Если пружину не снимать, то тяга ходит слишком туго, и активатор не осиливает такой нагрузки.

2.

Электропривод устанавливаем в районе механического замка, как показано на рисунке. Для этого сверлим отверстие 1, для крепления задней части привода, и отверстия 2 и 3, для крепления монтажной пластины. Электропривод можно расположить и в обратном направлении, но для этого понадобится две монтажные пластины.

3.

Шток активатора к тяге замка крепим следующим образом, болтами снизу.

А вот так крепить шток к тяге лучше не следует, т.к. может цепляться болтами за обшивку двери.

4.

Для прокладки провода в задние двери сверлим отверстие по диаметру резиновой втулки в стойке, на 95-100 мм. ниже нижней части верхней петли двери. Также сверлим соосное отверстие в двери.

Точки подключения сигнализации на ВАЗ 2107 находятся здесь .

Подробно об установке сигнализации на «семёрку» читайте здесь .

ПРОДАЖА И УСТАНОВКА КОМПЛЕКТОВ БЕСШУМНЫХ ЗАМКОВ НА ВАЗ 2107, КЛАССИКУ, НИВА. ОТПРАВКА КОМПЛЕКТОВ ПОЧТОЙ ПО РЕГИОНАМ И РФ. ДОСТУПНО НАШЕ ВИДЕО ПО УСТАНОВКЕ БЕСШУМНЫХ ЗАМКОВ

Бесшумные замки на ваз 2107, ваз 2105

Наша автомастерская BR-GAVS занимается регулировкой, заменой, ремонтом замков, ручек, механизмов на авто. Продажей и установкой бесшумных замков на такие авто как Нива и ваз 2105-2107. Если Вы ищите бесшумные замки на ваз 2107, то Вам именно сюда, здесь вы увидите наше видео по установке комплекта бесшумных замков на передние двери “пятерки” (семерки), не важно, главное, что после установки таких замков, двери на вашем авто будут закрываться довольно легко и приятно на слух.

Читать еще:  Подтяжка ручника ваз 2114

В комплект для передних дверей входят

  1. Внутренние передние механизмы ваз 2109 2шт
  2. Тросики с крепежом для внутренней ручки. 2шт
  3. Наружние замки(шоколадки) 2 шт + 4 обточенных болта
  4. Скобы с бесшумными болтами 2шт + 6 болтов крепления
  5. Тяги с сухарями и клипсами 2шт
  6. Замки в наличии имеются трех типов :
  7. заводские от 09. переделанные под бесшумные.
  8. “птимаш” черного цвета.
  9. “соболевские” замки.

НАША ГРУППА В КОНТАКТЕ

КОМПЛЕКТ НА ДВЕ ДВЕРИ ЦЕНА 3000 РУБ.

На фото показаны крепежи для тяг наружних ручек

прикручивается семечкой в просверленное отверстие 0.3 мм.

ТЯГА С СУХАРИКОМ К ПЕРЕДНЕЙ РУЧКЕ

ТЯГИ С СУХАРИКАМИ ДЛЯ ЗАДНИХ РУЧЕК

ОБЫЧНЫЕ СКОБЫ с бесшумными болтами, вместо родных

никакого сверления в стойке, все устанавливается

на родные места крепления болтов.

СКОБЫ НА ПЕРЕДНИЕ ДВЕРИ

СКОБЫ НА ЗАДНИЕ ДВЕРИ, БЕСШУМНЫЙ БОЛТ

РАСПОЛОЖЕН НЕМНОГО НИЖЕ.

УСИЛЕННЫЕ СКОБЫ ДЛЯ ПРОВИСШИХ ИЛИ ЗАШУМЛЕНЫХ ДВЕРЕЙ

с обратной стороны болты подварены

УСТАНОВКА БЕСШУМНЫХ ЗАМКОВ НА ВАЗ 2107 ВИДЕО.

КОМПЛЕКТЫ ЗАМКОВ НА НИВУ, КАЛАССИКА 06, 01

НА ВАЗ 2105-2107 ТЯГИ ПРЯМЫЕ И ДЛИННЕЕ.

БЕСШУМНЫЕ ЗАМКИ НА НИВУ,(ВАЗ 2106), как УСТАНОВИТЬ, подробное видео.

УСТАНОВКА БЕСШУМНЫХ ЗАМКОВ НА НИВУ, АНАЛОГИЧНА С

УСТАН ОВКОЙ НА ВАЗ 2105, ВАЗ 2106 ВАЗ 2107,

ПОДХОДИТ ВСЕ ОТ НИВЫ ОДИН В ОДИН, НА ВАЗ 2107 ТЯГА

ДЛЯ НАРУЖНЕЙ РУЧКИ ЧУТОК ДЛИННЕЕ.

Заказать комплект на двери можно по тел

8 9372817000 ватсап /вайбер
89274194827 ватсап

Отправляем комплекты почтой, наложенным платежом.

Отправляем транспортной компанией Пэк и Деловые Линии, КиТ, СДЭК

Звоните, пишите и заказывайте комплекты бесшумных замков.

1200 руб. за фотоотчёт

Платим за фотоотчёты по ремонту авто. Заработок от 10 000 руб/мес. Пишите:

Автомобиль ВАЗ 2106, нужно установить центральный замок, установить актуаторы в передние двери.

Заодно нужно заменить провода, привода электростеклоподъемника. Для того, чтобы проделать такие операции нам понадобятся такие инструменты:

  • дрель и сверла,
  • отвертка,
  • пассатижи,
  • кусачки и паяльник.

Так же нам понадобятся центральный замок, крепления и обивки (примерно 20 штук), еще пригодится переходная трубка стойка-дверь, клеммы «мама-папа», термоусадочный кембрик и провода.

Установка актуатора

Все, начинаем, первое, что нужно сделать это снять ручке, потребуется открутить три болта крепления ручки.

Ручку нужно снять, облицовка ручки открывания двери тоже снимается.

Вторую дверь нужно разобрать до такого же состояния. Теперь начинаем снимать обивку двери. Чтобы снять обивку, поддеваем ее отверткой.

Чтобы закрепить актуатор сверлим отверстия и вкручиваем саморезы.

На фото указаны места для сверления. Тягу актуатора крепится зажимом к тяге замка.

Ход тяги актуатора должен быть на 4-5 мм больше, по сравнению с ходом тяги замка. Центры хода тяг нужно совместить. Тяга актуатора должна не доходить примерно 2 мм в каждом направлении. Винты зажима нужно сильно затянуть.

Снятие панели и и подключение проводов центрального замка

Не забудьте, что нужно проткнуть точки возле шурупов крепления. Теперь ищем место, в котором проходят провода под панелью приборов в бардачке.

Начинаем снимать старые провода, на их место устанавливаем новые.

Начинаем подключать провода актуатора, они прокладываются внутри двери.

Просовываем провода стеклоподъемника и актуатора в трубку.

Всего получилось 7 проводов, они с большим трудом, но проходят. Теперь начинаем прокладывать провода сквозь отверстия, одной стороны их мы тянем под панель приборов, а с другой бардачок.

Не забываем установить проходную трубку.

Теперь подсоединяем провода к разъемам.

Предохранитель должен крепиться к разъему, а сам разъем нужно соединить с блоком ЦЗ.

К корпусу авто нужно присоединить минусовой провод ЦЗ (его скорее всего понадобится удлинить). Плюсовой провод нужно подсоединить к предохранителю №1.

Источники:

http://electronavto.ru/signalizacii/rekomendacii-po-ustanovke/ustanovka-elektricheskix-zamkov-v-zadnie-dveri-vaz-2107.html
http://www.semerkainfo.ru/forum/viewtopic.php?t=1424
http://semerkavaz.ru/ehlektrooborudovanie/ustanovka-centralnogo-zamka-na-vaz-2107/
http://autolocked.ru/zamki/ustanovka-centralnogo-zamka-na-vaz-2107
http://o-ladagranta.ru/jelektrozamki-na-vaz-2107-na-dveri/

голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: