11 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Спойлер на капот ваз 2109

Виды спойлеров для ВАЗ 2109 — классификация, функции, плюсы и минусы

Молодые водители обычно хотят видеть свою машину более агрессивной, современной, спортивной. Вот почему на ВАЗ-2109 устанавливают различные обвесы, в том числе и спойлеры.

Интересный факт: подавляющее большинство автомобилей прошлого века не имело какихлибо обвесов.

Предназначение спойлеров

Спойлер в автомобиле выполняет две функции:

  1. Усиление аэродинамики автомашины с увеличением силы сцепления с дорожным покрытием на больших скоростях.
  2. Придание машине спортивного внешнего вида.

Пример установленного спойлера на ВАЗ-2109

Подробнее о главном назначении. Особенности устройства кузова ВАЗ-2109 таковы, что при развитии скорости более 100 километров в час воздушный поток, движущийся под днищем железного коня, начинает приподнимать его. При этом колёса слабее прижимаются к дорожному полотну, тем самым ослабляя сцепление с дорогой. Ещё одним моментом является то, что при большой скорости позади машины образуется особая зона низкого давления, которая способствует снижению скорости. Именно для борьбы с этими двумя факторами водители ВАЗ-2109 устанавливают спойлеры. Причём для лучшего эффекта нужно снабдить ими авто как спереди, так и сзади.

Декоративная функция отлично показана в различных автомобильных журналах и телепередачах.

Из чего изготавливают современные спойлеры?

Ещё недавно их производили из обычного пластика или алюминия. Пластмассовые спойлеры имели значительные недостатки, связанные с быстрой разрушаемостью даже при несильных вибрациях.

В настоящее время очень популярными считаются карбоновые и стекловолоконные обвесы. Всё потому, что они характеризуются небольшой ценой и высокой прочностью.

Спойлер из карбонового волокна

Классификация спойлеров

  • По дизайну: Кастомные (производятся специально для опредёленного автомобиля в единственном экземпляре) и серийные (производятся в значительном количестве на автозаводах для определённого модельного ряда).
  • По способу закрепления на автомобиле: к первому типу относятся спойлеры, закрепляемые на двухстороннюю липкую ленту, ко второму — с помощью болтов и шурупов.
  • По локализации на машине: задние (крепятся на багажник), для крыши, передние и задние бамперные юбки.
  • По применению: специальные (спроектированные для одной модели, обычно спортивного автомобиля), универсальные (для различных моделей).

Преимущества и недостатки установки спойлеров на ВАЗ-2109

Тюнингом аэродинамики машины должен заниматься специально обученный специалист. Если спойлеры будет устанавливать неопытный водитель, то это не только может оказаться полностью бесполезным, но и стать опасным на большой скорости.

Преимущества: при разгоне автомобиля ВАЗ-2109, если правильно подобрать и установить спойлер, водитель почувствует усиление сцепления и улучшение управляемости «Девятки», красивый внешний вид.

Недостатки: повышенный расход бензина. При неправильной установке— ухудшение управляемости. Также установка любых аэродинамических аксессуаров приводит к уменьшению просвета между автомобилем и дорожным полотном, что может стать настоящей проблемой при езде на большинстве российских автодорог.

Схема движения воздушных потоков при движении автомобиля

Где приобретать и устанавливать спойлер для ВАЗ-2109

Даже на отечественный автомобиль обвесы следует покупать исключительно в специализированных магазинах. И, несмотря на более высокую цену, можно быть более уверенным в качестве и надёжности аксессуара. Спойлеры же, купленные в небольших магазинчиках за сомнительно низкую цену, могут оказаться опасными для всех участников дорожного движения.

В последние десятилетия различного рода обвесы приобретают всё большую популярность. Особенно это касается молодых людей, покупающих в основном отечественные автомобили. Таким образом, тюнинг осуществляется неопытными водителями, а это чревато снижением отзывчивости автомобиля в управлении.

Читать еще:  Передние сиденья на ниву 21213

Стоит помнить одну вещь: качественный аэродинамический тюнинг – это дорогостоящий и длительный процесс с привлечением специалистов. Только в таком случае установка спойлеров может принести пользу владельцу машины.

Спойлер на капот ваз 2109

Обвесы, Внешний, Тюнинг, Стайлинг, ВАЗ 2108, 2109, 21099

Для вашего удобства каталог разбит на ПОДКАТЕГОРИИ. В нашем каталоге вы найдет большой ассортимент аэродинамических обвесов. Специально для вас мы отобрали лучшие комплекты тюнинга на ВАЗ 2108, 2109, 21099, которые сделают ваш автомобиль неповторимым. А также отдельные элементы внешнего тюнинга, бампера передние и задние, накладки на пороги, спойлера, и многое другое.

Спойлеры, Козырьки, Дефлекторы, ВАЗ 2108, 2109, 21099

Спойлеры, Козырьки, Дефлекторы, ВАЗ 2108, 2109, 21099


Способы _ доставки

Большой выбор транспортных компаний

Способы оплаты

Перевод на карту Сбербанка

Условия оплаты и доставки

Товар оплачивается сразу

Доставка оплачивается при получении товара

Доставка Почтой, обговаривается индивидуально

Мы есть в социальных сетях ! ! !

Участники нашей группы получают дополнительные возможности, а именно:

Возможность оставить отзыв: благодарность, жалобу, пожелание или что-то другое.

Получение актуальной информации о представленных товарах, их наличии и поставках.

Возможность оформить предварительный заказ.

Получить бонус, скидку или поучаствовать в акции.

Или просто задать любой интересующий ВАС вопрос.

ВСЁ ЭТО И МНОГОЕ ДРУГОЕ В НАШИХ ГРУППАХ НИЖЕ.

Спойлер на капот ваз 2109

Этот товар выбрали 33 покупателя

Небольшой лип спойлер для тюнинга внешнего вида автомобилей Лада Самара в кузове хэтчбек. Смотрится интересно и необычно, а также меняет степень завихрения отчего меньше закидывает заднее стекло.

Обратите внимание!
При заказе указывайте цвет вашего автомобиля.
Со временем краска автомобиля меняет оттенок (выцветает). При изготовлении деталей в цвет кузова, произвести подбор колера дистанционно невозможно. Поэтому цвет новых деталей может незначительно отличаться от цвета кузова автомобиля.

Комплект: 1 спойлер

Вес, кг: 0.2 Размеры, см: 126 х 6 х 4 Объем, м3: 0.00302

Варианты доставки товара

Обратите внимание!
Ниже указаны способы доставки, доступные именно для этого товара. В зависимости от способа доставки возможные варианты оплаты могут различаться.
С подробной информацией можно ознакомиться на странице “Доставка и оплата”.

Посылка Почтой России

Доступные способы оплаты:

  • Наложенный платеж (оплата при получении)
  • С помощью карт Сбербанк, ВТБ, Почта Банк, Tinkoff
  • Яндекс.Деньги
  • QIWI
  • ROBOKASSA

Отправка по всей России. Срок доставки – от 5 до 12 дней.

Посылка Почтой России 1 класс

Доступные способы оплаты:

  • Наложенный платеж (оплата при получении)
  • С помощью карт Сбербанк, ВТБ, Почта Банк, Tinkoff
  • Яндекс.Деньги
  • QIWI
  • ROBOKASSA

Отправка по всей России. Срок доставки – от 2 до 5 дней. Дороже чем обычная доставка Почтой России, примерно, на 50%. Вес посылки до 2,5 кг

Экспресс-посылка EMS

Доступные способы оплаты:

  • Наложенный платеж (оплата при получении)
  • С помощью карт Сбербанк, ВТБ, Почта Банк, Tinkoff
  • Яндекс.Деньги
  • QIWI
  • ROBOKASSA

Отправка по всей России. Срок доставки – от 3 до 7 дней. Дороже чем обычная доставка Почтой России, примерно, на 100%.

Транспортные компании

Доступные способы оплаты:

  • С помощью карт Сбербанк, ВТБ, Почта Банк, Tinkoff
  • Яндекс.Деньги
  • QIWI
  • ROBOKASSA
Читать еще:  Стартер крутит в холостую причины

Доставка возможна в любой населенный пункт, где есть представительство транспортной компании. Срок доставки – от 2 до 10 дней. Отправка габаритных посылок выгоднее, примерно, на 50% чем Почтой России.

Дефлектор (спойлер) капота Carl Steelman на Спойлер на капот ВАЗ 2108,2109,21099 (еврокрепеж) во Владикавказе

Дефлекторы капота производителя Carl Steelman отличаются безупречным качеством и невысокой стоимости. Дефлекторы производятся в Новосибирске из качественного оргстекла, что дает высокую степень прочности и сохранения формы спойлеров капота. Быстрая поставка в любой регион.

  • Оплата картой на сайте: При оплате заказа банковской картой, обработка платежа (включая ввод номера карты) происходит на защищенной странице процессинговой системы, которая прошла международную сертификацию. Это значит, что Ваши конфиденциальные данные (реквизиты карты, регистрационные данные и др.) не поступают в интернет-магазин, их обработка полностью защищена и никто, в том числе наш интернет-магазин, не может получить персональные и банковские данные клиента.
    • Для оплаты (ввода реквизитов Вашей карты) Вы будете перенаправлены на платежный шлюз ПАО СБЕРБАНК. Соединение с платежным шлюзом и передача информации осуществляется в защищенном режиме с использованием протокола шифрования SSL. В случае если Ваш банк поддерживает технологию безопасного проведения интернет-платежей Verified By Visa, MasterCard SecureCode, MIR Accept, J-Secure для проведения платежа также может потребоваться ввод специального пароля.
    • Настоящий сайт поддерживает 256-битное шифрование. Конфиденциальность сообщаемой персональной информации обеспечивается ПАО СБЕРБАНК. Введенная информация не будет предоставлена третьим лицам за исключением случаев, предусмотренных законодательством РФ. Проведение платежей по банковским картам осуществляется в строгом соответствии с требованиями платежных систем МИР, Visa Int., MasterCard Europe Sprl, JCB
  • Для физических лиц предусмотрен наличный расчет с курьером или в магазине, а также расчет банковскими картами в торгово-установочном центре. Если для вас удобнее оплатить через банк или вы находитесь за пределами г. Екатеринбурга – вы можете сформировать самостоятельно счет на оплату по банковским реквизитам (в корзине, при оформлении заказа).
  • Для юридических лиц – безналичный расчет.
  • Оплата наложенным платежом при получении заказа (при предварительной оплате).

Доставка товаров в Владикавказ

Стоимость доставки может варьироваться в зависимости от габаритов и веса груза. Например, доставить автобокс в ваш город будет дороже, чем фаркоп из-за более значительных габаритов.

Для рассчета точной стоимости доставки во Владикавказе вы можете обратиться к менеджеру нашего магазина по тел. 8 (800) 550-53-25

Если у вас возникли сложности или вопросы, связанные с доставкой груза, просим связаться с нами для получения дополнительной консультации. Мы с удовольствием ответим на все ваши вопросы!

Время работы пункта выдачи во Владикавказе:

  • Время приема заказов по телефону с Пн – Вс: 8.00 – 18.00 (МСК), чeрез сайт – круглосуточно
  • Пункт выдачи заказов работает — ПН-ПТ 9:00-18:00, СБ 10:00-14:00

Спойлеры на капот ВАЗ

Спойлер капота ВАЗ 2110-12 “AZARD”

Спойлер на капот SKYWAY Vaz 2106 еврокрепеж 1976-2006

Спойлер на капот ВАЗ 2107 с крепежом оргстекло Дельта-А.

Спойлер На Капот Ваз 2108-99 Azard

Azard Спойлер капота “Мухобойка” ВАЗ-2192, 21.

Дефлектор капота ВАЗ 1118 “Калина” 2004-2013

Читать еще:  Противотуманки бош на ваз 2110

Спойлер На Капот Voron Glass Ваз 2105

Спойлер на капот ВАЗ 2110-12 с крепежом оргстекло Дельт.

Дефлектор капота ВАЗ 2170 “Лада-Приора” 2007-.

Спойлер на капот Azard ВАЗ 2105 MUKH0007 (9175901)

Спойлер на капот SKYWAY Toyota Corolla Spacio E111-E115.

Спойлер капота ВАЗ 2110-12 “VORON GLASS”

Дефлектор капота ВАЗ 2190 “Лада-Гранта” 2011-

Спойлер на капот ВАЗ 2190 Гранта с крепежом оргстекло Д.

Voron Glass Спойлер капота ВАЗ 2110-12 мух00026

Дефлектор капота ВАЗ 1118 “Калина” 2004-2013

Спойлер на капот ВАЗ 2108-099 с крепежом оргстекло Дель.

Спойлер на капот Azard ВАЗ 2110-12 VORON GLASS с еврокр.

2108-8407016-10-Петля капота ВАЗ-2109

Спойлер на капот Azard Лада Приора

Спойлер на капот ВАЗ 2108-099 еврокрепеж поликарбонат V.

Спойлер бампера переднего . Артикул 88070037302

Спойлер На Капот Ваз 2106 Azard

Спойлер на капот Azard Renault Sandero I

Azard Спойлер капота “Мухобойка” ВАЗ-2110-12

Voron Glass Спойлер капота ВАЗ 2106 мух00023

Спойлер на капот Azard ВАЗ 2110-12 VORON GLASS хром MUK.

Спойлер капота ВАЗ 2105 “VORON GLASS”

Спойлер на капот Azard ВАЗ 2108-99 (MUKH0010)

Спойлер на капот ваз 2110-12 еврокрепеж поликарбонат vo.

Упоры капота автоупор для Lada 2114 2001-2013, 2 шт., U.

REIN Дефлектор капота ваз 2113 2004-2013, 2114 2003-201.

Спойлер на капот Azard ВАЗ 2121 VORON GLASS хром MUKH03.

“VORON GLASS” Спойлер капота ВАЗ 2170 “П.

Спойлер на капот ваз 2113-15 еврокрепеж поликарбонат vo.

“VORON GLASS” Спойлер капота ВАЗ 2105

Спойлер на капот Azard ВАЗ 2108-99 VORON GLASS с еврокр.

REIN Дефлектор капота (евро крепеж) ваз 2105 1980-2010

REIN Дефлектор капота ваз 2105 1980-2010

Спойлер на капот Azard ВАЗ 2108-99

LADA кронштейн фиксатора упора капота в сборе ваз 2121.

Azard Спойлер капота “Мухобойка” ВАЗ-2105 VOR.

REIN Дефлектор капота ваз 2170 “лада-приора”.

“VORON GLASS” Спойлер капота ВАЗ 2110-12

Спойлер на капот Azard ВАЗ 2121 нива VORON GLASS (MUKH0.

Дефлектор капота ВАЗ 2110 1995-2007 REIN

REIN Спойлер на заднее стекло ваз 2172 приора хетчбек 2.

REIN Дефлектор капота ваз 2170 “лада-приора”.

Azard Спойлер На Капот Ваз 2105 Voron Glass С Еврокрепе.

REIN Дефлектор капота (евро крепеж) ваз 2110 1995-2007

Дефлектор капота Skyline ВАЗ Lada Priora SD, HB, WAG 20.

REIN Дефлектор капота ваз 2105 1980-2010

Спойлер На Капот Ваз 2121 Нива Azard

Петля Капота Ваз 2105 Lada 21050-8407010-00

Спойлер На Капот Lada Largus

Дефлектор капота Skyline ВАЗ Lada Priora Приора SD, HB.

SIM Дефлектор капота темный vaz priora sd, hb, wg 2007-.

“VORON GLASS” Спойлер капота ВАЗ 1118 “К.

Спойлер капота (UAZ РАТRIOT) 0063-00-8212001-00

Спойлер на капот lada largus еврокрепеж поликарбонат vo.

Спойлер на капот Azard Renault Duster

REIN Дефлектор капота (евро крепеж) ваз 2110 1995-2007

ДЗА ручка фиксатора капота ваз 2108-099, 2113-15

Дефлектор капота ВАЗ 1118 Калина 2004-2013 компл reinhd.

Упоры капота Автоупор для Lada 2114 2001-2013, 2 шт. UL.

Спойлер На Капот “мухобойка” Azard Калина

REIN Дефлектор капота ваз 2170 “лада-приора”.

Источники:

http://tuning-lada-2109.ru/vidy-spojlerov-dlya-vaz-2109-klassifikaciya-funkcii-plyusy-i-minusy/
http://avtomax24.ru/c1_0157.htm
http://motorring.ru/product/14278-lip-spoyler-vaz-2108-2109-2113-2114
http://vladikavkaz.explorer-russia.ru/Deflektor-spoiler-kapota-Carl-Steelman-VAZ-2108-2109-21099-evrokrepezh.htm
http://yavitrina.ru/spoilery-na-kapot-vaz

голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: